Все про водостоки Профил (PROFiL) история компании и конкуренции

Все про водостоки Профил (PROFiL) история компании и конкуренции

Все про водостоки Профил (PROFiL) история компании и конкуренции

Все про водостоки Профил (PROFiL) история компании и конкуренции

Водосточная система – это необходимый элемент дома. Иначе вода с крыши будет попадать на стены, разрушать штукатурку и утеплитель. А самое неприятное, дождевая вода попадет под фундамент, а это просадка грунта, трещины в отмостке, а иногда и в фундаменте. А трещину в фундаменте и стене уже просто так не устранить – это очень дорогой и трудоемкий процесс. Даже самый дорогой водосток обойдется дешевле, чем устранение проблем, связанных с его отсутствием. А кроме того, что водосток обязательно должен быть, хорошо если он качественный и долговечный. Именно таким является водосток бренда PROFiL (Польша)

Обзор ассортимента водосточной системы PROFiL 

Водосточные системы PROFiL выпускаются в двух вариантах размеров:

  • 130/100 мм – где первая цифра обозначает диаметр желоба, а вторая диаметр трубы, желоб всегда шире, чтобы собрать поток воды с карниза крыши;

  • 90/75 мм – логика маркировки аналогична.

Сырьем для производства служит первичный пластик (поливинилхлорид) с добавлением красителей, пластификаторов и стабилизаторов.

Водосток Профил монтируется и собирается без клея и механического крепежа вроде шурупов. Прочность и герметичность водосточной системы обеспечивается точностью выполнения деталей и уплотнениями из EPDM каучука. Более того, не допускается механическое соединение элементов водостока намертво. Пластиковые детали должны быть подвижны друг относительно друга для компенсации линейных расширений. ПВХ имеет заметный коэффициент температурных расширений, около 10-12 мм для детали длиной три метра. Если желоб или трубу зафиксировать намертво, то произойдет деформация. Или желоб пойдет волнами, или локальное разрушение в месте фиксации. 

Что касается выбора цвета, то можно купить водосток PROFiL в следующих цветах, см. рисунок ниже.

Черный цвет появился последним в ответ на запросы рынка, и действительно выглядит очень солидно и дорого. Цвет глубокий и насыщенный. Цвета водостоков PROFiL хорошо сочетаются по цвету с карнизной подшивкой «Софитами», эстетика также очень важна.

Конечно же выпускается и доступен полный набор элементов водосточной системы. Развертку с изображением всех возможных элементов можно найти в разделе «Каталог». Если навести курсор на конкретный элемент водосточной системы, то подсветится его название в списке слева. Перейдя по пункту из списка можно найти полное описание детали со всеми вариантами исполнения.

Где производятся водосточные системы PROFiL

Начнем с небольшого обзора истории компании. Фирма PROFiL начала работать в польском городе Пиле еще в начале 80-х, точнее в 1982 году. В начале предприятие занималось только канализационными трубами, тройниками и соединительными фитингами, но довольно скоро в ассортимент добавился и наружный пластиковый водосток.

На сегодняшний день у компании PROFiL два завода в городе Пиле Великопольского воеводства в Польше. 

В 2010 году президент компании Ежи Церба был награжден «Крестом Ордена Возрождения Польши». Это не единственная награда, на протяжении многих лет продукция компании Профил была удостоена многочисленных наград.

  D:\Новая папка\Dropbox\Мои сочинения\Копирайтинг\Мизол\Все про водостоки Профил\Награды водостока Профил.png

Вся продукция соответствует Европейским стандартам и имеет безупречное качество. 

В Украине ПВХ водостоки продаются уже больше 20 лет (с конца 90-х) и уже точно можно подтвердить высокое качество. Ведь есть отзывы и опыт реальной эксплуатации водостока на протяжении 12-18 лет с сохранением целостности и умеренной потери внешнего вида.

Конкурентные преимущества водостоков PROFiL 

Производитель водостоков PROFiL вкладывает в сырье и технологию производства значительные средства, благодаря этому удается получить продукцию, которая по многим показателям превосходит конкурентов, а цена при этом остается на соизмеримом уровне, а именно:

  1. Литье моноэкструзией. Есть две популярные технологии изготовления пластиковых водостоков. Двухслойное литье (коэкструзия), где внутренний слой обеспечивает стабильность формы и механическую прочность, а внешний слой обеспечивает защиту от ультрафиолета и насыщенный цвет. Такой метод помогает сэкономить на красителях и стабилизаторах и снизить цену на водосточную систему. Но такой водосток чувствителен к царапинам, поскольку защищенный слой достаточно тонкий. Выгорает внешний слой также достаточно быстро также из-за небольшой толщины. 

Другой способ моноэструзия – здесь краситель и стабилизирующие добавки добавляются в полном объеме и равномерно распределяются по всей толщине деталей водосточной системы. Водосток PROFiL изготовлен именно таким способом – поэтому желоба и водосточные трубы PROFiL намного дольше сохраняют цвет, выдерживают без последствий даже серьезные царапины. 

  1. Широкие (20 мм) уплотнительные вставки с развитым рифлением из EPDM каучука. Это материал, который сохраняет эластичность и упругость в диапазоне температур от -60 до +120ºС, подобный материал используется для уплотнения автомобильных дверей и багажников, ЕПДМ каучук очень надежный и долговечный материал. И в водосточной системе. У многих других производителей ширина уплотнительных вставок от 6 до 10 мм, и это не всегда EPDM каучук, часто материал не такого высокого качества.

  2. Массивные и надежные держатели желоба с ребрами жесткости. Держатель охватывает бортик желоба полукольцом – это самый надежный способ сохранить целостность системы при сходе снежной шапки или нарастании сосулек.

  3. В соединителе желоба системы 130/100 есть гладкая вставка, которая не только увеличивает прочность, но и уменьшает гидравлическое сопротивление. И в месте соединения не скапливаются опавшие листья хвоя и прочий мусор.

  4. Сливные воронки с заглушкой есть левосторонние и правосторонние. Смысл в том, что одна деталь с заводской заглушкой проще в изготовлении и в установке чем отдельная деталь сливная воронка и заглушка.

 

D:\Новая папка\Dropbox\Мои сочинения\Копирайтинг\Мизол\Все про водостоки Профил\Воронка Профил с заглушкой.jpg

Кроме ливнеприемников с заглушкой в ассортименте PROFiL есть и классические проходные – открытые с двух сторон.

  1. Горло желоба представляет собой ливнеприемник большого объема. Предназначен для установки в зонах ендовы и на других участках куда сходятся интенсивные потоки дождевой воды. У большинства других производителей нет аналогичного элемента. На рисунке ниже можно увидеть разницу между стандартной сливной воронкой и горлом желоба.

 

  1. Колодцы для перенаправления воды в подземную канализацию. Важно собранную с крыши воду отвести подальше от фундамента. Лучше всего направить её в ливневую или подземную канализацию. В случае применения водостока других брендов нужно покупать накопительные колодцы сторонних производителей, которые стоят относительно дорого. Компания PROFiL предлагает фирменное решение колодец с прямым и боковым выходом под стандартную канализационную трубу диаметром 110 мм. 

 

Эти элементы удобны в использовании доступны по цене и на 100% совместимы как с водосточными, так и с канализационными трубами.

 

Знаковые объекты в Украине на которых использованы водостоки Profil

Водосточные системы PROFiL продаются в Украине уже больше 20 лет, и покупают их не только частные домовладельцы, но и застройщики коммерческой и жилой недвижимости, а также представители промышленных предприятий.

Вот перечень объектов, где установлен водосток Профил, которыми мы можем по праву гордится:

  1. Коттеджный городок «Город Солнца» с. Крюковщина Киевская область.

 

 

  1. Жилой комплекс PREMIUM RESIDENCE, Одесская область.

  1. Рынок «Початок» Одесская область.

 

 D:\Новая папка\Dropbox\Мои сочинения\Копирайтинг\Мизол\Все про водостоки Профил\Водосток для рынка.jpg

  1. Винницкая городская больница №2

 

Как рассчитать количество элементов для заказа водостока PROFiL

Есть несколько способов как сделать расчет всех необходимых компонентов:

  1. Дать запрос монтажной организации. Они посчитают все сами и дадут вам счет с учетом материалов и работ по установке.

  2. Воспользоваться автоматическим калькулятором на нашем сайте «Расчет водостоков». Там нужно выбрать наиболее подходящий тип кровли из предложенных вариантов. Потом ввести размеры: высоту дома, ширину и высоту скатов. После чего будет рассчитана пропускная способность и предложен подходящий размер системы. Потом нужно выбрать цвет. В результате у вас будет перечень элементов водостока. 

  3. Сделать эскиз, и подсчитать количество элементов самостоятельно. Это самый точный, но и самый сложный метод. При расчете учитывайте:

  • количество держателей желоба учитывается с шагом в 0,5 метра плюс несколько штук в запас потому что возле сливных воронок и торцевых заглушек держатели желоба нужно ставить не дальше чем в 20 см от этих элементов;

  • количество держателей трубы рассчитывается по нормативу – 1 держатель на 1,5 метра, для одноэтажного здания достаточно двух держателей один ближе к карнизу, второй ближе к сливу;

  • соединители желоба нужно рассчитывать исходя из реальных размеров кровли, если длина ската 7 метров, то может понадобиться два или три соединителя (длина стандартного желоба 3 метра), учитывайте обрезки и возможность использовать фрагменты по 1,5-2 метра желоба на других скатах;

  • колени трубы – у бренда PROFiL есть две разновидности одно- и двухраструбное колено, двухраструбные колени часто используются для перехода со вставкой фрагмента трубы от карниза к стене кровли, см. переходной «зигзаг» в рисунке ниже.

D:\Новая папка\Dropbox\Мои сочинения\Копирайтинг\Мизол\Все про водостоки Профил\5.jpg

 

  1. Обратится за помощью в рассчётах если кровля слишком сложная и рассчитать автоматическим калькулятором не получается. Вы получите консультацию и помощь в расчетах, чтобы купить нужное и ничего лишнего.

Что такое водосток – это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд. Это не просто желоба, держатели и водосточные трубы. Дождевую воду нужно не только собрать, но и направить куда-то подальше от стен и фундамента. Если в простом сельском доме можно просто положить кусок желоба или выкопать канавку отводящую поток воды куда-то подальше от дома, то в современном загородном доме с плотной застройкой газонами и клумбами нужно делать ливневую канализацию со сбором и отводом всей дождевой воды.

Для комфортного перехода наружного водостока в ливневую канализацию, в системе водостока Профил есть специальные элементы – колодцы с выходами под боковой и прямой (вертикальный) вывод для соединения с трубами подземной канализации 110 мм. Рекомендуем при расчетах учитывать и следующий этап, а куда дальше пойдет поток из водосточной системы.

Где купить водосток PROFiL в Украине

Во всех регионах Украины есть наши склады и представительства (всего 26). Кроме того, есть развитая дилерская сеть. Среди наших партнеров есть как торгующие организации, которые могут помочь с подбором и организовать доставку на объект. Так и строительно-монтажные которые могут выполнить работы под ключ причем как наружный водосток, так и подземную или поверхностную ливневую канализацию.

Найти продавца можно через вкладку «Где купить» нашего сайта. Там откроется интерактивная карта со строкой поиска, где нужно ввести название вашего населенного пункта. После чего откроется список ближайших дилеров. Каждой организации присвоен уникальный код, его нужно сообщить нашему оператору через онлайн чат или по телефону. Мы свяжемся с дилером, чтобы уточнить может ли он выполнить ваш заказ, и если все в порядке, то передаем им вашу заявку и контакты. Если не могут, мы побреем другую организацию, которая сможет выполнить вашу заявку.

Если возникнут любые вопросы по поводу характеристик, или возможности купить водосток PROFiL в вашем регионе звоните или пишите в онлайн чат.