Комплексный водоотвод. Системный подход

Комплексный водоотвод. Системный подход

Отведение воды с кровли – очень важный процесс, как при строительстве, так и реконструкции дома. Мало отвести воду с крыши на землю! Почему? Без организованного водостока она может нанести ущерб или повреждение зданию, – от небольшого загрязнения до конструктивного разрушения.

Последствия отсутствия комплексного отвода воды

Размываются тротуарные дорожки

Образуются наледи

 

Вымывается почва с приусадебного участка и появляются подтопленные территории

 

Образуются трещины в фундаменте

 

Необходима установка системы, в которой водосток отводит воду с крыши здания, а линейный водоотвод направляет ее дальше в канализацию.

Водосточная система PROFiL и линейный водоотвод Hauraton – лучшее решение данной проблемы. Комплексный водоотвод не просто устраняет проблемы - он предотвращает их возникновение. И тем самым экономит значительные средства. Ведь иначе они бы потребовались на ремонт или реставрацию дома и территории.

 Польские водостоки PROFiL

Производят из высококачественного поливинилхлорида (ПВХ). Материал отлично выдерживает даже экстремальные нагрузки, в виде ливневых дождей летом и намерзания льда и снега в зимний период. Благодаря продуманной форме элементов при правильном монтаже исключается перелив воды из желобов даже при обильных осадках. Поверхность водостоков отличается устойчивостью к химическому воздействию и УФ-стабильностью. Герметичность обеспечивают надежные каучуковые уплотнители. Они компенсируют температурное расширение, и водостоки PROFiL успешно работают в диапазоне температур от -50 до +60°С окружающей среды.

Линейный поверхностный водоотвод представляет собой дренажную систему из накрытых решетками горизонтальных желобов. Водоотвод на участке устанавливают так, чтобы он мог эффективно собрать воду со всей его площади. Стекающая с водостоков вода попадает в водоотводный канал, а затем сливается в дренажный колодец или ливневую канализацию.

Линейный водоотвод Hauraton (Германия)

Это простой, надежный и эффективный способ организации сбора и стока воды на участке. Каналы-желоба производят из прочного полиэтилена с добавками полипропилена (PE-PP). Это делает систему водоотвода стойкой и прочной, как в процессе монтажа, так и на протяжении всего срока эксплуатации. Каналы сохраняют прочность в морозную погоду и устойчивы к солнечным лучам в жаркую пору. Дренажные системы Hauraton экологически безопасны и допускают стопроцентную переработку. Особенность системы – она без проблем выдерживает нагрузку от проезда легкового автомобиля. А решетки (видимую часть системы) можно заказать как из пластика или оцинкованного металла (система TOP), так и полиамида - с внешним видом «под чугун» или уникальным щелевым дизайном (система Recyfix PRO). Устройство линейного водоотвода позволяет забыть о необходимости выполнять значительные дренажные работы.

Система Hauraton TOP

Система Hauraton Recyfix PRO

Более детально о системе линейного водоотвода Hauraton можно узнать здесь

Водоотвод нужен на даче, на приусадебном участке возле жилого дома, у гаража, хозяйственных построек и т. д. Система линейного водоотвода Hauraton в паре с водосточной системой PROFiL обеспечат организованный отвод воды всюду, где это необходимо. Комплексный водоотвод будет надежно защищать сооружения от разрушительного воздействия влаги. И как результат – красивый фасад дома и ухоженный участок.