Как выбрать водосток, который не выгорит?

Как выбрать водосток, который не выгорит?

Для сохранения изначального цветового оттенка всей водосточной системы производитель использует уже проверенную технологию обработки. Выбирая не выгорающие водостоки, важно удостовериться в том, чтобы они были прокрашены в массе. Этот способ получил название моноэкструзия.

В результате краситель используют не для обработки уже готовой поверхности, а добавляют в расплавленный материал, где он тщательно перемешивается со всеми ингредиентами. Поэтому краситель становится одним целым с ПВХ-материалом, что обеспечивает тщательное и равномерное прокрашивание всей продукции.

Безусловно, каждый пластик подвержен выгоранию под воздействием ультрафиолетовых лучей. Но такие не выгорающие водостоки поддаются незначительному процессу выгорания, который остается практически незаметным для человеческих глаз.

Производители, которые применяют метод стандартного (поверхностного) окрашивания готовой конструкции, часто экономят, используя более дешевое сырье и минимальное количество красителя. Как результат ‒ материал теряет насыщенность оттенка, появляются трещины, отслоение краски, что приводит к нарушенному дизайну водостока.

 

PROFiL НАДЕЖНЫЙ ПВХ ВОДОСТОК