Как подобрать водосточную систему?

Как подобрать водосточную систему?

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ВОДОСТОКА


Правильно подобранный и укомплектованный водосток эффективно отведет воду с плоскости крыши даже при сильном ливне, защитит стены дома и фундамент от воздействия осадков.

Водосток из поливинилхлорида (ПВХ) PROFiL подойдет для кровли из любого материала, оптимален по соотношению цена-качество, долговечен, его легко монтировать.

Обратите внимание, важными критериями при выборе водосточной системы являются:

Прочность - толщина материала должна быть
не менее 1,5-1,8 мм.


Водосток PROFiL производится именно из такого пластика, благодаря чему способен выдерживать экстремальные нагрузки в виде ливневых дождей летом и намерзания льда зимой.

 

Эффективность – продуктивность водосточной системы зависит от размера сечения, формы желобов и труб.


Одна водосточная труба диаметром 100 мм PROFiL эффективно отводит воду с крыши площадью 220 м2. Специальная форма желоба препятствует переливанию воды во время интенсивных осадков.

 

Герметичность – в местах соединений должны использоваться EPDM каучук уплотнители шириной не менее 1,5-2 см в зависимости от типоразмера системы.


Особое внимание производители PROFiL уделяют точности форм и размеров элементов. При монтаже водосточной системы все элементы идеально стыкуются, в местах соединений не протекают.

 

Цветостойкость – метод производства моноэкструзия (окрашивание пластика по всей глубине).


Гарантирует сохранение цвета системы на протяжении всего срока ее эксплуатации, в отличии от коэкструзии.

 

Долговечность – этому параметру могут соответствовать только по-настоящему качественные водостоки, проверенные и испытанные временем.


Поэтому немало важным является и опыт производства компании, а ее награды и признание сообществом послужат дополнительным мотивом для осуществления Вашего выбора.